КИПиА

Промышленная автоматизация

ИБП

Источники бесперебойного питания

"Умный" ИБП Emerson

   "Умный" ИБП Emerson

  

   Компания Emerson Network Power выпустила системы бесперебойного электропитания питания Liebert NX "е" с расчетной нагрузкой в 30 кВт. Новые ИБП обладают всеми достоинствами своих предшественников из серии "a", и отличаются меньшими габаритами и большей мощностью. Новинки построены по схеме двойного преобразования нагрузки и работают под управлением цифровых процессоров DSP, отвечающих за анализ и обработку данных о нагрузке на устройства в реальном времени.

   Качество питания контролируется как на входе, так и на выходе. Выпрямитель на основе биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT/БТИЗ) отличается очень низким коэффициентом гармоник (менее 3%), благодаря чему ИБП Liebert NX не создают помех для высокочувствительного оборудования, подключенного к той же электросети. А инвертор на основе БТИЗ обеспечивает эффективную защиту потребителей в условиях несбалансированной и нелинейной нагрузки.

   Модель Liebert NX допускает параллельное подключение до шести ИБП для питания оборудования высокой мощности. Помимо этого, устройства снабжены универсальной системой мониторинга и оснащены тремя слотами для подключения адаптеров, обеспечивающих связь с источником питания и полностью удаленное управление. ИБП Liebert NX практически не шумят, очень компактны и занимают мало места.

источник: Открытые системы

19.06.2007, 2751 просмотр.