КИПиА

Промышленная автоматизация

ИБП

Источники бесперебойного питания

ИБП Liebert

ИБП Liebert
   Cisco System подтверждает безопасность использования ИБП Liebert. Устройства бесперебойного питания от Emerson Network Power отличаются не только наилучшими показателями производительности, но и технологией, оповещения маршрутизаторов о минимальном уровне заряда батарей, использующей специальный порт, полностью изолированный от силовой электрической части и поэтому защищенный от возможных повреждений в результате перебоев в электроснабжении.
 
   Основная защита, которую должны гарантированно получать IT-системы, включает защиту от нарушений в системе электроснабжения или любых перебоев в подаче электроэнергии. Она также подразумевает режим эффективной связи между источниками бесперебойного питания (ИБП) и IT-инфраструктурой, включающей сетевые устройства.
   При перерывах в электроснабжении превышающих время автономной работы от батарей, ИБП защищает маршрутизатор и все подключенное к нему оборудование посредством выдачи силнала на выполнение штатной процедуры сохранения всех данных, закрытия  приложений и отключения.
   При этом  маршрутизатор настраивается для получения данного сигнала на вспомогательный порт и отдает команду закрыть все приложения, сохранить данные в памяти и выключить устройства без каких-либо повреждений или потери данных.
   Решение Liebert уникально:  сигнал на закрытие передается  по отдельному кабелю, гальванически изолированному от электрической части  ИБП, тем самым, полностью исключена возможность вывода из строя маршрутизатора, при аварии ИБП и попадании повышенного напряжения на соединительный кабель.
   Этот уникальный и безопасный подход также сертифицирован Cisco - ведущим в мире поставщиком в области сетевых технологий, чьи специалисты испытали и одобрили этот интерфейс на собственных маршрутизаторах, подключенных к ИБП Liebert.
 
   В решениях других производителей серийный порт подает напряжение на терминалы соединительного кабеля, таким образом, подвергая подключенное оборудование риску подачи повышенного напряжения. В терминалах порта ИБП Liebert и в поставляемом с ним кабеле полностью отсутствует напряжение. Сигнал от ИБП Liebert передается только с помощью напряжения во вспомогательном порте маршрутизатора, а не наоборот, как в решениях других производителей.
Поэтому ИБП Liebert с уникальным интерфейсом, в отличие от других устройств бесперебойного питания, доступных на рынке, может гарантировать самый высокий уровень защиты системы.
источник: www.cio-world.ru

24.02.2007, 2820 просмотров.