КИПиА

Промышленная автоматизация

ИБП

Источники бесперебойного питания

Emerson представляет новый массовый расходомер Brooks

Emerson представляет новый массовый расходомер Brooks

   Компания Emerson Process Management представила новые массовые расходомеры и регуляторы модели Brooks серии 4800, которые характеризуются возможностью использования с самыми различными газами, быстрым временем реакции, компактными размерами и другими преимуществами для различных областей применения.

   Расходомеры серии 4800 оснащены микроэлектронной механической системой (MEMS) в качестве основного теплового датчика и имеют особо малое время реакции на изменение газового потока. Датчик MEMS позволяет значительно снизить время реакции, по сравнению с традиционными тепловыми технологиями, и дает возможность газу проходить напрямую через датчик.

  Расходомер Brooks подходит для измерения и контроля многих обычных газов, в том числе, воздуха, N2, O2, Ar, He, H2, CO2, CO, N2O, CH4, CH3H6 и С3Н8. Массовый регулятор расхода модели 4850 использует разработанный компанией ПИД-алгоритм, для оптимизации реакции регулирующего клапана. Это обеспечивает быстрое время установления сигналов и быструю приспособляемость потока газа к любым изменениям заданного значения.

   По своим техническим характеристикам расходомеры и регуляторы серии 4800 отлично подходят для применения в любом оборудовании, где требуется измерение или контроль газовых потоков.

по материалам
пресс-центра "Строительство и недвижимость"

13.02.2007, 3564 просмотра.