КИПиА

Промышленная автоматизация

ИБП

Источники бесперебойного питания

Новые линейно-интерактивные ИБП Liebert

Новые линейно-интерактивные ИБП Liebert

На российском рынке в рамках уже зарекомендовавших себя линеек интегрированных решений по обеспечению бесперебойного электропитания появились новые продукты компании Liebert — Power Sure ProActive (PSA) и Power Sure Interactive (PSI). По сравнению с предыдущими моделями данных линеек следует отметить, что время работы от внешних и внутренних батарей уменьшилось, что позволило уменьшить вес ИБП и батареи. При этом, увеличилось количество опционально подключаемых внешних батарей с 4 до 6 штук, что позволило сохранить возможность значительного увеличения времени автономии.
 
Линейка Liebert Power Sure ProActive была обновлена следующими моделями:
PSA500MT3-230
PSA650MT3-230
PSA1000MT3-230
PSA1500MT3-230
 
Мощность данных моделей начинается от 500 ВА и доходит до 1500 ВА, что намного выше средних показателей на рынке маломощных ИБП. Следующим конкурентным преимуществом является пониженный уровень шума — его значение на 10-15% ниже, нежели у решений других производителей. Вес оборудования в свою очередь уменьшился на 35% по сравнению с предыдущими моделями линейки PSA и стал в среднем на 15% легче аналогов.
 
Второй обновлённой линейкой стала Liebert Power Sure Interactive со следующими новинками:
PI1000RT3-230
PS1500RT3-230
PS2200RT3-230
PS3000RT3-230
 
В случае с этими моделями было увеличено количество дополнительным батарейных блоков с 4 до 6, что позволяет сохранить показатели автономной работы ИБП на неизменно высоком уровне. К тому же в двух последних моделях коэффициент мощности увеличен до 0,9, что позволило при равных значениях полной мощности, измеряемой в ВА (указывается потребителю), получить большую активную мощность в Вт (реальная возможная мощность нагрузки, подключаемой к ИБП) и обеспечивать питанием нагрузку большей мощности. А обновлённый дизайн и конструкция ИБП позволяют устанавливать оборудование как отдельно стоящим типа Tower, так и монтировать их в серверную стойку типа Rack, что оставляет за пользователем свободу выбора в вариантах монтажа и возможных изменениях нагрузки.
 
Компания ARTA начнёт поставки новых решений по упомянутым продуктовым линейкам на российском рынке уже в конце осени 2008 года. Компания ARTA будет предоставлять помощь в сервисной поддержке и консультациях своим партнерам на рынке ресейла. Что касается розничных продаж, то компания Emerson Network Power представляет своим потенциальным покупателям европейский уровень сервиса в данном сегменте рынка, не идущим в разрез с действующим в нашей стране законодательством. Т.е. при возникновении проблем с купленным в розничной сети ИБП, пользователь делает запрос в техническую поддержку Liebert и при подтверждении неисправности ему предоставляют взамен неработоспособного ИБП — новый, с сохранением гарантийных обязательств. При чем компания Liebert делает акцент на том, что в отличии от сложившихся тенденций сервисного обслуживания на российском рынке, она предоставляет конечным пользователям полную гарантию на оборудование, что подразумевает под собой гарантийную поддержку, даже если у ИБП неисправна резервная аккумуляторная батарея.
 
Источник: ARTA

05.10.2008, 2500 просмотров.