КИПиА

Промышленная автоматизация

ИБП

Источники бесперебойного питания

Liebert HPC-L — новая серия систем охлаждения Emerson

Liebert HPC-L — новая серия систем охлаждения Emerson
 
Компания Emerson Network Power вывела на рынок серию систем Liebert HPC-L, особенностью которой является снижение выбросов углекислого газа. По заявлению производителя, новая линейка ориентирована, в частности, на ЦОДы, которым необходима мощная система охлаждения, сочетающая в себе гибкость, компактность и эффективное использование энергии.
HPC-L представляет собой семейство водных конденсирующих систем охлаждения, включающее 60 моделей с четырьмя версиями шумового излучения, двумя типами экологически безопасной охлаждающей жидкости и мощностями от 700 до 1600 кВт.
Системы охлаждения Liebert HPC-L поставляются с устройством управления, позволяющим программировать значения различных функций (в том числе предельные значения температуры и давления) при помощи запатентованной системы Hirobus. Это устройство может использоваться для оптимизации и отображения эксплуатационных характеристик, сигналов и временных диаграмм температур на графическом дисплее, а также взаимодействовать через сеть LAN с другими охладителями.
Устройство управления охладителя подключается к системе контроля и управления верхнего уровня, которая обеспечивает передачу SMS-сообщений на сигнальные системы (SMM), дистанционное слеживание за состоянием системы (ПО Hirovisor IP), интеграцию устройств в распространенные системы управления по протоколам Mobdus, LONWORK или SNMP.
HPC-L поставляется со встроенным модулем внешнего охлаждения, предназначенным для работы в зимний период, что обеспечивает значительную экономию энергии за счет сокращения времени работы компрессоров. Особенностью HPC-L, как утверждает производитель, также является отсутствие вибрации и низкий уровень шума, благодаря чему система охлаждения хорошо подходит для использования в городской среде со строгими ограничениями по уровню шума.
Источник: PCWeek

03.01.2008, 2581 просмотр.