КИПиА

Промышленная автоматизация

ИБП

Источники бесперебойного питания

Компания Emerson возглавила "беспроводную революцию" на промышленных предприятиях по всему миру

Компания Emerson возглавила "беспроводную революцию" на промышленных предприятиях по всему миру

Emerson Process Management преодолевает показатель в 500 миллионов часов наработки беспроводных приборов в 6100 сетях по мере того, как беспроводные решения становятся основной тенденцией в промышленности.

Emerson Process Management, бизнес-платформа компании Emerson (NYSE: EMR), добилась значительных успехов в распространении беспроводных технологий среди нефтеперерабатывающих, химических заводов и других промышленных предприятий по всему миру. 500 миллионов часов наработки беспроводных приборов в 6100 сетях - интеллектуальные беспроводные решения Smart Wireless компании Emerson получили широкое распространение, так как обеспечивают высокую надежность и при этом решают основные задачи, стоящие перед предприятием.

Технологии Smart Wireless компании Emerson позволили предприятиям контролировать процессы в опасных зонах или на участках, где использование проводных соединений не целесообразно. Emerson, самый крупный поставщик беспроводных решений, использующих международный стандарт IEC 62591 WirelessHART®, обеспечивает беспроводные коммуникации в рамках таких сложных процессов, как автоматизация технологических процессов, техническое обслуживание и обеспечение безопасности на производстве, и зачастую – в неблагоприятных и экстремальных условиях.

"Мы сосредоточили внимание на беспроводных решениях, чтобы обеспечить эффективность производства в самых суровых условиях. Это может быть мониторинг нефтепроводов на севере Аляски, где температура под воздействием ветра составляет минус 56°С, или в пустыне, где температура поднимается выше 40°С и песчаные бури повреждают провода, – отмечает Стив Сонненберг, президент Emerson Process Management. – Мы видим значительный рост заказов по решениям Smart Wireless, так как тысячи предприятий осознают уникальные преимущества и огромный потенциал беспроводных технологий, которые позволяют улучшить показатели, повысить безопасность и снизить риски для окружающей среды".

Согласно докладу компании IMS Research, количество транспортируемых в мире партий промышленной продукции, поддерживающих беспроводное соединение, вырастет с 1,2 миллиона в 2009 году до 3 миллионов в 2015 году, а среднегодовой темп роста составляет 18%. С тех пор как WirelessHART был утвержден в 2010 году как первый международный стандарт в области беспроводной связи, он был принят промышленностью во всем мире.

Большинство промышленных предприятий, использующих беспроводные технологии, выбрали их для того, чтобы расширить информационную сеть предприятия с помощью дополнительных точек измерения, упростить техническое обслуживание и улучшить безопасность работников. Новые продукты Smart Wireless от Emerson расширят возможности заказчиков и позволят им не только осуществлять мониторинг, но и предоставят доступ к функциям управления, то есть заказчики смогут получать важную информацию и в соответствии с ней удаленно принимать решения. Emerson также расширит применение беспроводных устройств в тех областях, которые исторически основывались на визуальном наблюдении и периодической отчетности, что даст заказчикам полную картину состояния процесса в реальном времени для улучшения систем управления и безопасности, процессов управления активами, состояния оборудования и общих показателей работы предприятия.

Emerson предлагает широкий спектр беспроводных контрольно-измерительных полевых приборов и производственного оборудования, включая позиционеры Fisher®, датчики и аналитическое оборудование Rosemount, приборы контроля машинного оборудования Machinery Health Management. Среди других компонентов решений Smart Wireless от компании Emerson – программное обеспечение AMS Suite, обеспечивающее прогностическое обслуживание, цифровая система автоматизации DeltaV™ и беспроводные услуги SmartStart™. Smart Wireless является дополнением к цифровой архитектуре управления предприятия PlantWeb™ от компании Emerson.

источник: http://www.advis.ru

01.11.2011, 2350 просмотров.